Разное

Умный памятник сможет рассказать историю жизни человека

Умный памятник сможет рассказать историю жизни человека

Надгробные камни практически всегда содержат информацию о похороненном человеке. Обычно это даты его жизни, фото, а порой эпитафия от родственников. Но новые времена диктуют новую моду, и вот уже разработан памятник, который сможет рассказать гораздо больше. Группа дизайнеров проявила новаторский подход и предложила миру свое неоднозначное изобретение: умный памятник E-Tomb (название переводится как “электронная гробница»). …

Умный памятник сможет рассказать историю жизни человека Читать полностью »

Самые необычные способы хранения человеческого праха

Самые необычные способы хранения человеческого праха

На сегодня именно кремация считается самым экологичным способом захоронения тел. Во многих странах мира все больше и больше людей отдают ей предпочтение. Чаще всего урны с прахом закапывают на кладбищах либо размещают в колумбарии. Однако некоторые люди предпочитают распорядиться последними частицами своих близких намного более оригинальными способами. Бесконечное течение времени Хранить в доме урну с …

Самые необычные способы хранения человеческого праха Читать полностью »

Похороны в Древнем Риме: запрет на плачь и повторную церемонию

Похороны в Древнем Риме: запрет на плачь и повторную церемонию

Похоронные традиции цивилизации отражают, в первую очередь, образ жизни людей. В Древнем Риме многие аспекты общественной жизни строго регламентировались законом, и похоронная церемония не была исключением. Некоторые нормы могут удивить современных людей. Запрет на громкое причитание                                                      После смерти знатного римского гражданина плакать на его похоронах полагалось не только родным и близким, но и специально нанятым …

Похороны в Древнем Риме: запрет на плачь и повторную церемонию Читать полностью »

Установка памятника

Памятники из гранита, надгробные плиты и кресты – это предметы, которые должны символизировать вечную память родных и близких о человеке. Они изготавливаются исключительно под заказ и всегда являются уникальным объектом. Конечно, спустя длительный промежуток времени любая вещь требует реставрации и определенного ухода, но всегда хочется, чтобы памятник прослужил как можно дольше. Временная установка креста могиле …

Установка памятника Читать полностью »

Женщина нашла странную вещь в старом похоронном бюро. Пользователи в сети разгадали эту загадку

Женщина нашла странную вещь в старом похоронном бюро. Пользователи в сети разгадали эту загадку

Тенденция перестраивать под жилье совершенно неожиданные объекты собственности довольно актуальна во многих городах. Порой перестраиваются, казалось бы, совсем неподходящие для жизни помещения…  Пользовательница Реддита нашла очень странную вещь в помещении, которое когда-то использовалось как похоронное бюро. Женщина предположила, что металлический предмет использовался в ритуальных целях (что было вполне логично). Однако необычный материал и дизайн вводили …

Женщина нашла странную вещь в старом похоронном бюро. Пользователи в сети разгадали эту загадку Читать полностью »

Владелец ритуального агентства нашел оригинальный способ бороться с нечестной конкуренцией

Владелец ритуального агентства нашел оригинальный способ бороться с нечестной конкуренцией

Конкуренция существует в любом бизнесе, однако методы привлечения клиентов бывают разные. Одни фирмы и агентства делают упор на высокое качество продукции, достойный уровень услуг и поддержание репутации. Другие идут на хитрости и используют обходные пути.   Элмон Браун Стоуджер был владельцем небольшого похоронного бюро в Канзас-Сити. До какого-то момента дела у него шли неплохо, несмотря …

Владелец ритуального агентства нашел оригинальный способ бороться с нечестной конкуренцией Читать полностью »

Кладбище в сети: что такое мемориальный аккаунт

Кладбище в сети: что такое мемориальный аккаунт

Смерть человека в 21 веке ставит перед его родственниками проблемы и вызовы, которые были незнакомы людям в прошлом. В частности, речь идет о социальных сетях. У странички каждого человека могут быть свои друзья или фолловеры. Как корректно сообщить им о том, что больше этот аккаунт не активен? Социальные сети предлагают родственникам покойного различные варианты, начиная …

Кладбище в сети: что такое мемориальный аккаунт Читать полностью »

Самые странные завещания в мире

Самые странные завещания в мире

Завещание – важный документ, который может значительно изменить порядок наследования имущества, установленный законом. В разных странах воля завещателя ограничена не в равной мере. Некоторые последние воли по праву имеют звания самых странных. Вдова, лишенная наследства, не растерялась Американец Роджер Доркас решил серьезно поиздеваться над женой, и завещал ей всего лишь один цент. А вот сумма …

Самые странные завещания в мире Читать полностью »

Девушка нашла необычный способ пережить смерть отца

Девушка нашла необычный способ пережить смерть отца

Смерть родителей становится испытанием для человека любого возраста. Жительница Арканзаса, Честити Паттерсон потеряла отца в возрасте 23 лет. Девушке было очень тяжело справиться с утратой, и она нашла необычный способ общения с близким человеком. Честити писала сообщения на телефонный номер, принадлежавший отцу.   В них девушка рассказывала о том, как скучает, а также открывала свои …

Девушка нашла необычный способ пережить смерть отца Читать полностью »

Производитель Барби выпустил куклу ко дню мертвых

Производитель Барби выпустил куклу ко дню мертвых

Современные детские игрушки готовы затрагивать самые щепетильные темы. Компания Mattel неоднократно провоцировала покупателей неоднозначными новинками. Очередное обсуждение возникло вокруг коллекционного издания кукол, посвященного мексиканскому дню мертвых.   Игрушка представлена в образе Катрины – персонажа мексиканского этноса, на ее лице макияж, напоминающий череп, они же изображены и на подоле платья. Для справедливости стоит отметить, что эта …

Производитель Барби выпустил куклу ко дню мертвых Читать полностью »

0